Dragon Ball: Super Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku - COSMONAUTAGEEK 
InícioPesquisarAnimeMangáSocialFórumNotíciasListas Doações Login
Registrar-se
Entrar

Dragon Ball: Super Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku

Concluído
OVA
2010
·
1 eps.
·
Toei Animation
Remake de Dragon Ball Z, mostrando o plano para destruir os Saiyajins. Extra incluído no jogo Dragonball Raging Blast 2 para Xbox 360 e PlayStation 3.

▼ Leia Mais
Pôster de Dragon Ball: Super Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku
Adicionar
Seja o primeiro a avaliar ★
Adicionar à lista
Status
Favorito
Nota (1–10)
Quando comecei
Quando terminei
Onde parei (Episódio/cap.)
Favoritos
♥ 0
Formato
OVA
Lançamento
11 de Novembro de 2010
Temporada
Outono 2010
Popularidade
0%
Estúdio
Produtora
Fonte
Mangá

Títulos

Romaji
Dragon Ball: Super Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku
Português
Dragon Ball Z: Plan to Eradicate the Super Saiyans
Japonês
ドラゴンボール 超サイヤ人絶滅計画
Sinônimos
Dragon Ball Z: Plan to Eradicate Super Saiyans OVA Remake

Tags

Superpoder
Artes Marciais
Dublagem PT-BR
Shounen

Links Externos



Relacionados · 60
Ver todos os 60 →
Dragon Ball Z: Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku
Dragon Ball Z: Saiya-jin Zetsumetsu Keikaku
OVA
Remake
Dragon Ball Z
Dragon Ball Z
TV Anime
Principal
Dragon Ball Z x Kao
Dragon Ball Z x Kao
CM
Dragon Ball Z Special 1: Tatta Hitori no Saishuu Kessen
Dragon Ball Z Special 1: Tatta Hitori no Saishuu Kessen
OVA
Dragon Ball Kai
Dragon Ball Kai
TV Anime
Dragon Ball Z Movie 14: Kami to Kami
Dragon Ball Z Movie 14: Kami to Kami
Filme
Dragon Ball Kai (2014)
Dragon Ball Kai (2014)
TV Anime
Dragon Ball Z Movie 15: Fukkatsu no "F"
Dragon Ball Z Movie 15: Fukkatsu no "F"
Filme
Dragon Ball Z Movie 08: Moetsukiro!! Nessen, Ressen, Chougekisen
Dragon Ball Z Movie 08: Moetsukiro!! Nessen, Ressen, Chougekisen
Filme
Dragon Ball Z Movie 12: Fukkatsu no Fusion!! Gokuu to Vegeta
Dragon Ball Z Movie 12: Fukkatsu no Fusion!! Gokuu to Vegeta
Filme
Dragon Ball Z Movie 05: Tobikkiri no Saikyou tai Saikyou
Dragon Ball Z Movie 05: Tobikkiri no Saikyou tai Saikyou
Filme
Dragon Ball Z Movie 03: Chikyuu Marugoto Choukessen
Dragon Ball Z Movie 03: Chikyuu Marugoto Choukessen
Filme
Dragon Ball Z Movie 13: Ryuuken Bakuhatsu!! Gokuu ga Yaraneba Dare ga Yaru
Dragon Ball Z Movie 13: Ryuuken Bakuhatsu!! Gokuu ga Yaraneba Dare ga Yaru
Filme
Dragon Ball Z Movie 10: Kiken na Futari! Super Senshi wa Nemurenai
Dragon Ball Z Movie 10: Kiken na Futari! Super Senshi wa Nemurenai
Filme
Dragon Ball Z Movie 06: Gekitotsu!! 100-oku Power no Senshi-tachi
Dragon Ball Z Movie 06: Gekitotsu!! 100-oku Power no Senshi-tachi
Filme
Dragon Ball
Dragon Ball
Mangá
Dragon Ball Z: Fukkatsu no "F"
Dragon Ball Z: Fukkatsu no "F"
Mangá
Dragon Ball Kai: Mirai ni Heiwa wo! Goku no Tamashii yo Eien ni
Dragon Ball Kai: Mirai ni Heiwa wo! Goku no Tamashii yo Eien ni
OVA
Dragon Ball Z Movie 01: Ora no Gohan wo Kaese!!
Dragon Ball Z Movie 01: Ora no Gohan wo Kaese!!
Filme
Dragon Ball Z Movie 02: Kono Yo de Ichiban Tsuyoi Yatsu
Dragon Ball Z Movie 02: Kono Yo de Ichiban Tsuyoi Yatsu
Filme
Dragon Ball Z Movie 04: Super Saiyajin da Son Gokuu
Dragon Ball Z Movie 04: Super Saiyajin da Son Gokuu
Filme
Dragon Ball Z Movie 07: Kyokugen Battle!! Sandai Super Saiyajin
Dragon Ball Z Movie 07: Kyokugen Battle!! Sandai Super Saiyajin
Filme
Dragon Ball Z Movie 09: Ginga Girigiri!! Bucchigiri no Sugoi Yatsu
Dragon Ball Z Movie 09: Ginga Girigiri!! Bucchigiri no Sugoi Yatsu
Filme
Dragon Ball Z Movie 11: Super Senshi Gekiha!! Katsu no wa Ore da
Dragon Ball Z Movie 11: Super Senshi Gekiha!! Katsu no wa Ore da
Filme
Dragon Ball Z Special 2: Zetsubou e no Hankou!! Nokosareta Chousenshi - Gohan to Trunks
Dragon Ball Z Special 2: Zetsubou e no Hankou!! Nokosareta Chousenshi - Gohan to Trunks
OVA
Dragon Ball Z: Atsumare! Gokuu World
Dragon Ball Z: Atsumare! Gokuu World
OVA
Dragon Ball Z: Summer Vacation Special
Dragon Ball Z: Summer Vacation Special
OVA
Dragon Ball Z: Zenbu Misemasu Toshi Wasure Dragon Ball Z!
Dragon Ball Z: Zenbu Misemasu Toshi Wasure Dragon Ball Z!
OVA
Dragon Ball Super
Dragon Ball Super
TV Anime
Dragon Ball
Dragon Ball
TV Anime
Dragon Ball Super: Broly
Dragon Ball Super: Broly
Filme
Dragon Ball Gaiden: Tensei shitara Yamcha Datta Ken
Dragon Ball Gaiden: Tensei shitara Yamcha Datta Ken
Mangá
Dragon Ball Super
Dragon Ball Super
Mangá
Dragon Ball: Episode of Bardock
Dragon Ball: Episode of Bardock
Mangá
Dragon Ball Xenoverse 2 The Manga
Dragon Ball Xenoverse 2 The Manga
Mangá
Dragon Ball: Ossu! Kaettekita Son Gokuu to Nakama-tachi!!
Dragon Ball: Ossu! Kaettekita Son Gokuu to Nakama-tachi!!
Mangá
Super Dragon Ball Heroes: Ankoku Makai Mission!
Super Dragon Ball Heroes: Ankoku Makai Mission!
Mangá
Dragon Ball SD
Dragon Ball SD
Mangá
Super Dragon Ball Heroes: Universe Mission!!
Super Dragon Ball Heroes: Universe Mission!!
Mangá
Super Dragon Ball Heroes: Big Bang Mission!!!
Super Dragon Ball Heroes: Big Bang Mission!!!
Mangá
Dragon Ball Daima
Dragon Ball Daima
TV Anime
Dragon Ball GT
Dragon Ball GT
TV Anime
Dragon Ball GT: Gokuu Gaiden! Yuuki no Akashi wa Suushinchuu
Dragon Ball GT: Gokuu Gaiden! Yuuki no Akashi wa Suushinchuu
OVA
Dragon Ball Movie 1: Shen Long no Densetsu
Dragon Ball Movie 1: Shen Long no Densetsu
Filme
Dragon Ball Movie 2: Majinjou no Nemurihime
Dragon Ball Movie 2: Majinjou no Nemurihime
Filme
Dragon Ball Movie 3: Makafushigi Daibouken
Dragon Ball Movie 3: Makafushigi Daibouken
Filme
Dragon Ball Movie 4: Saikyou e no Michi
Dragon Ball Movie 4: Saikyou e no Michi
Filme
Dragon Ball Specials
Dragon Ball Specials
OVA
Dragon Ball Super: Beerus
Dragon Ball Super: Beerus
TV Anime
Dragon Ball Super: Broly - Skytree Super
Dragon Ball Super: Broly - Skytree Super
OVA
Dragon Ball Super: Ginga Patrol
Dragon Ball Super: Ginga Patrol
-
Dragon Ball Super: Super Hero
Dragon Ball Super: Super Hero
Filme
Dragon Ball: Episode of Bardock
Dragon Ball: Episode of Bardock
OVA
Dragon Ball: Nihon Ijin Taishou - Saikyou no Ijin wa Dare_
Dragon Ball: Nihon Ijin Taishou - Saikyou no Ijin wa Dare_
OVA
Dragon Ball: Ossu! Kaettekita Son Gokuu to Nakama-tachi!! (Special)
Dragon Ball: Ossu! Kaettekita Son Gokuu to Nakama-tachi!! (Special)
OVA
Super Dragon Ball Heroes
Super Dragon Ball Heroes
ONA
Super Dragon Ball Heroes: Avatars!!
Super Dragon Ball Heroes: Avatars!!
Mangá
Super Dragon Ball Heroes: Meteor Mission!
Super Dragon Ball Heroes: Meteor Mission!
Mangá
Super Dragon Ball Heroes: Ultra God Mission!!!!
Super Dragon Ball Heroes: Ultra God Mission!!!!
Mangá
Dragon Ball Heroes: Victory Mission
Dragon Ball Heroes: Victory Mission
Mangá
Piccolo
Piccolo
Principal
Elenco de Voz
Toshio Furukawa🇯🇵
Toshio Furukawa
Luiz Antônio Lobue🇧🇷
Luiz Antônio Lobue
Son, Gokuu
Son, Gokuu
Principal
Elenco de Voz
Kawazu, Yasuhiko🇯🇵
Kawazu, Yasuhiko
Bezerra, Úrsula🇧🇷
Bezerra, Úrsula
Vegeta
Vegeta
Principal
Elenco de Voz
Horikawa, Ryo🇯🇵
Horikawa, Ryo
Chesman, Yuri🇧🇷
Chesman, Yuri
Son, Gohan
Son, Gohan
Principal
Elenco de Voz
Nozawa, Masako🇯🇵
Nozawa, Masako
Fagundes, Vagner🇧🇷
Fagundes, Vagner
Future Trunks
Future Trunks
Principal
Elenco de Voz
Kusao, Takeshi🇯🇵
Kusao, Takeshi
Sawaya, Ricardo🇧🇷
Sawaya, Ricardo
Raichi
Raichi
Secundário
Elenco de Voz
Iwasaki, Hiroshi🇯🇵
Iwasaki, Hiroshi
Ueda, Yoshihiro
Ueda, Yoshihiro
Diretor
Nagasaki, Yukio
Nagasaki, Yukio
Diretor de Som
Arai, Hidenori
Arai, Hidenori
Efeitos Sonoros
Karasawa, Yuuichi
Karasawa, Yuuichi
Animação-Chave
Dados do Site
Em Progresso
0
Usrs.
Planejando
0
Usrs.
Completado
0
Usrs.
Pausado
0
Usrs.
Distribuição dos Dados
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Episódios

Trailer

Recomendações
Metroid
Mangá
Sugar Dog
Mangá
Mawanginde Yongsaga Neomu Maneum
Mangá
Araragi Express
Mangá
The Legendary Moonlight Sculptor
Novel